Распадская сократила добычу угля и продажи концентрата в 3-м кв

883

(Рейтер) - Один из крупнейших российских производителей коксующегося угля Распадская в третьем квартале 2016 года сократила добычу угля на 7 процентов к предыдущему кварталу до 2,431 миллиона тонн, а продажи концентрата - на 9 процентов до 1,443 миллиона тонн, сообщила компания в четверг.

"В отчётном периоде произошло оживление на рынке коксующихся углей. Экспортные спотовые котировки показали ощутимый рост, что в свою очередь положительно повлияло также и на внутренние цены", - сообщила Распадская.

Цены на коксующийся уголь, который нужен для производства стали, выросли на мировом рынке более чем в два раза с лета из-за ограничения добычи в Китае.

Распадская сообщила, что средняя цена её концентрата коксующегося угля выросла на 15 процентов в третьем квартале в годовом сравнении до 3.119 рублей за тонну.

За 9 месяцев 2016 года Распадская снизила добычу на 6 процентов до 7,3 миллиона тонн, а продажи концентрата - на 10 процентов до 4,6 миллиона тонн, говорится в сообщении компании, которую контролирует стальной концерн Евраз.

Полностью сообщение компании можно посмотреть по ссылке: http://bit.ly/2ejhNS8

(Андрей Кузьмин)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить