Правительство Японии заявило КНДР протест после сообщений о новом неудачном пуске ракеты

943

Правительство Японии заявило КНДР протест в связи с новой попыткой пуска баллистической ракеты среднего радиуса действия, сообщил в ходе пресс-конференции в четверг генеральный секретарь японского кабинета Ёсихидэ Суга, сообщает РИА Новости.

Ранее Стратегическое командование ВС США заявило, что его системы в очередной раз "зарегистрировали событие, которое оценикается как неудачный запуск Северной Кореей ракеты 19 октября в 5 часов вечера (2 ночи мск) неподалеку от северо-восточного города Кусон". Предположительно, речь идет о баллистической ракете типа "Мусудан".

"Мы не зафиксировали никаких объектов, летящих в сторону Японии. Событий, немедленно угрожающих безопасности Японии, не было", — сказал Суга. При этом он добавил, что Токио выразил "решительный протест КНДР по дипломатическим каналам в Пекине" на фоне сообщений американских военных.

Это уже второй случай за неделю, когда Стратегическое командование США заявляет, что зафиксировало неудачное испытание баллистической ракеты типа "Мусудан". Аналогичное сообщение было размещено военными 15 октября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить