Halliburton неожиданно получила квартальную прибыль на фоне сокращения расходов

886

(Рейтер) - Halliburton Co HAL.N, вторая по величине в мире нефтесервисная компания, неожиданно отчиталась о квартальной прибыли за счёт большего сокращения расходов, и ожидает, что рост цен на нефть будет способствовать увеличению числа буровых установок.

Между тем компания прогнозирует слабые показатели в четвёртом квартале в связи с праздниками и обусловленными погодой периодами простоя.

Компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти, начали возобновлять работу буровых установок, поскольку стоимость нефти выросла почти вдвое с февральских минимумов.

Число активных буровых установок в США выросло за неделю, завершившуюся 14 октября, седьмой раз подряд, показали данные Baker Hughes Inc.

Прибыль, причитающаяся Halliburton, составила $6 миллиона, или 1 цент на акцию, в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, по сравнению с убытком в $54 миллиона, или 6 центов на акцию, годом ранее.

Выручка снизилась на 31,3 процента до $3,83 миллиарда.

Опрошенные Рейтер аналитики в среднем прогнозировали убыток в размере 6 центов на акцию и выручку в $3,90 миллиарда.

Лидер рынка Schlumberger отчитается о результатах за квартал в четверг, а третья по величине в мире нефтесервисная компания Baker Hughes Inc - во вторник.

(Анет Джозлин Пинто, Арати С Наир. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube