Нибали попрощается с Astana Pro Team после "Тур Абу-Даби"

1075

Итальянский легионер казахстанской велокоманды Astana Pro Team Винченцо Нибали в последний раз выступит в составе этого клуба на гонке в ОАЭ "Тур Абу-Даби", сообщает Sputnik Казахстан.

Винченцо Нибали со следующего сезона уходит из "Астаны", "Тур Абу-Даби" станет последним его выступлением в майке цветов казахстанского клуба.  В августе 2016 года Нибали подписал контракт с только что созданной под него командой Bahrain Merida Pro Cycling Team, капитаном которой он будет являться с сезона 2017 года.

В составе Astana Pro Team Нибали, прозвище которого "Акула" — за агрессивный стиль ведения ключевых отрезков гонок, выступает с 2013 года. В майке казахстанского клуба этот гонщик из основных стартов Pro Tour выиграл гонки Джиро д'Италия (дважды, в 2013 и 2016 годах), а также Тур де Франс (2014 год).

В 2013 году итальянец также был вторым в общем зачете "Вуэльты Испании". Официальный Twitter казахстанской команды опубликовал состав своих представителей на этих соревнованиях, стартующих 20 октября. Помимо Нибали, там за Astana Pro Team выступят Валерио Аньоли, Андреа Гуардини, Якоб Фульсанг, Танел Кангерт и Гатис Смукулис. ​"Тур Абу-Даби"  - одна из самых "молодых" многодневных шоссейных гонок в мире, впервые проведенная в октябре прошлого года, состояла в первый год своего проведения из четырех этапов: трех равнинных и одного горного. Ее победителем стал колумбиец Эстебан Чавес. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить