Самый доступный электрокар «Теслы» распродали на год вперед

1057

Компания Tesla Motors начнет регистрировать новые предварительные заявки на свою самую доступную модель — Model 3 — не ранее середины 2018 года. Это обусловлено тем, что вся партия машин, которую американская фирма выпустит в первый год производства модели, уже распродана. Об этом в своем твиттере написал руководитель «Теслы» Илон Маск, передает Lenta.ru.

Новые заказы на Tesla Model 3 начнут принимать не ранее середины 2018 года

Все, что вы хотели знать про самую дешевую «Теслу»

Серийный выпуск Model 3, товарная версия которой еще не представлена, начнется ближе к середине 2017 года. Первые электрокары доберутся до клиентов во второй половине 2017-го. Ранее сообщалось, что Tesla Motors намерена потратить на процесс ускорения запуска производства около 1,4 миллиарда долларов.

К середине мая 2016 года «Тесла» получила не менее 373 тысяч заявок на покупку своей самой доступной модели. Маск заявил, что в связи с очень большим количеством заказов на автомобиль компания постарается «увеличить объемы производства настолько быстро, насколько это возможно».

Прототип Tesla Model 3 дебютировал в апреле. Электрокар построен на новой платформе, которая впоследствии должна лечь в основу преемника модели Roadster. Пока о Model 3 известно лишь то, что базовый электрокар сможет ускоряться с места до ста километров в час примерно за шесть секунд, а топовый — за четыре. Цены на самую доступную «Теслу» будут начинаться от 35 тысяч долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube