Пара EUR/USD: высока вероятность отскока от 1,0974

1124

Во вторник торги по евро завершились в минусе. Курс евро/доллар снизился на американской сессии до 1,0970. Единая валюта подешевела к доллару и фунту. Фунт укрепился после публикации инфляционных данных по Великобритании, которые превысили ожидания рынка и уменьшили необходимость дальнейшего смягчения политики ЦБ.

Фото: kommersant.ru

Также спекулянты пытаются спекулировать на слухах, что британский парламент может проголосовать против выхода из ЕС. В итоге евро оказался под давлением со стороны кросс-пары.  Плюс участники рынка нервничают перед завтрашним заседанием ЕЦБ и выступлением Марио Драги. Они не знают, какое решение будет принято регулятором по QE.

На часовом периоде пара евро/доллар находится в коррекционной фазе. Хорошая поддержка стоит на уровне 1,0974. Учитывая, что на старших таймфреймах формируются «бычьи» сигналы, то вероятен сценарий на восстановление цены до 1,1022. Поскольку в длинных позициях остаётся много трейдеров, падение пары может усилиться до 1,0962. Здесь нужно следить за всеми кросс-парами. Если в них евро продавать не будут, то уровень 1,00974 должен устоять.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0975, максимум – 1,1022, закрытие – 1,1010.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс изменения средней заработной платы за август, изменение числа заявок на пособие по безработице за сентябрь, уровень безработицы за август.

В 15:30 мск США выпустят число выданных разрешений на строительство за сентябрь, данные по закладкам новых домов за сентябрь.

В 17:00 мск в Канаде состоится доклад Банка Канады по денежной политике, заявления Банка Канады по процентной ставке.

В 17:30 мск в Австралии выйдет индекс опережающих индикаторов от Conference Board  за август, в США – изменение запасов нефти 10-16 октября. 

В 18:15 мск в Канаде пройдет пресс-конференция управляющего и заместителя управляющего Банка Канады.

В 20:00 мск в Великобритании выступит главный экономист Банка Англии Энди Халдейн.

В 21:00 мск в США выйдет «Бежевая книга» ФРС.

В 23:15 мск в Канаде выступит управляющий Банка Канады Стивен Полоз.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить