Адвокаты Юрия Пака подали апелляцию

1246

Адвокаты учителя физики из Караганды, осужденного на два года за телефонный терроризм, подала апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции, вынесенного 3 октября, сообщила агентству Sputnik Казахстан супруга осужденного Ольга Пак.

Апелляционная жалоба поступила в областной суд Карагандинской области 18 октября, срок подачи в установленный законом срок заканчивался 23 октября. "Вчера наши адвокаты подали апелляцию. Судья еще не назначен. Дата будет известна позже, согласно законодательству. Надеемся, что после апелляционного суда моего супруга оправдают", — сообщила агентству Ольга Пак.

Она также сообщила, что в настоящий момент находится в здании следственного изолятора Караганды, куда помещен Юрий Пак. Разрешения на свидание с мужем пока не дали. Юрий Пак 3 октября был осужден по обвинению в лжетерроризме к 2 годам лишения свободы. Осужденный учитель свою вину не признал. В его защиту выступила общественность, а также его ученики и их родители. В соцсетях был распространен текст петиции об оправдании педагога.

 Сенатор Дарига Назарбаева просила Генеральную прокуратуру пересмотреть дело осужденного учителя. Прокуроры ответили, что смогут сделать это только после апелляционного суда. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить