Фондовые индексы Европы в минусе из-за слабых результатов компаний

794

(Рейтер) - Европейские фондовые рынки снизились на утренних торгах среды, поскольку пессимистичные квартальные отчёты негативно сказались на акциях британских компаний Travis Perkins и Reckitt Benckiser, а слабость фунта стерлингов оказала давление на показатели Akzo Nobel.

К 11.05 МСК панъевропейские индексы FTSEurofirst 300 и STOXX 600 просели на 0,22 процента, немецкий DAX сбавил 0,28 процента, французский CAC 40 снизился 0,18 процента, а британский FTSE 100 потерял 0,10 процента.

Бумаги Travis Perkins подешевели на 6,38 процента и готовились показать крупнейший однодневный спад с июля, так как поставщик стройматериалов предупредил, что его прибыль в 2016 году не оправдает прогнозов.

Акции Reckitt Benckiser снизились на 2,89 процента, поскольку производитель потребительских товаров отчитался о более существенном, чем ожидалось, замедлении роста продаж в третьем квартале.

Ценовое давление и уменьшение стоимости фунта стерлинга ударили по акциям голландской Akzo Nobel, которые просели на 2,69 процента после того, как производитель лакокрасочных материалов сообщил о снижении квартальных продаж.

В то же время бумаги шведской Intrum Justitia набрали 4,79 процента благодаря оптимистичным квартальным результатам.

(Кит Риз. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить