Золото дорожает, отыгрывая слабые данные по инфляции в США

1041

Золото дорожает в среду, отыгрывая слабые данные по инфляции в США; динамика роста слабая из-за фиксации инвесторами полученной ранее прибыли, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: korrespondent.net

По состоянию на 07.31 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,40 доллара, или на 0,03% — до 1263,30 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,04% — до 17,65 доллара за унцию.

Потребительские цены в США в годовом выражении в сентябре выросли на 1,5%, а в месячном — на 0,3%. Показатели совпали с прогнозом аналитиков. При этом базовая инфляция — за исключением цен на продукты питания и энергоносители — за сентябрь в месячном исчислении составила 0,1%, а в годовом выражении достигла 2,2%. Аналитики прогнозировали индикатор на уровне 0,2% в месячном выражении и 2,3% в годовом.

Базовая инфляция оказалась несколько ниже прогнозов аналитиков и привела к удешевлению американской валюты. Это, в свою очередь, положительно отразилось на стоимости торгуемого в долларах золота.

После выхода статистики во вторник цены на золото сильно выросли. В среду инвесторы решили зафиксировать полученную в ходе ралли прибыль, что сдерживает стоимость драгметалла от большего роста.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить