Саудовская Аравия начала размещение трех траншей дебютных евробондов – источник

921

(Рейтер) - Саудовская Аравия начала размещение трех траншей дебютных еврооблигаций, номинированных в долларах США, со сроками погашения 5, 10 и 30 лет, сказал источник в финансовых кругах.

Ориентир доходности 5-летнего выпуска составляет около 160 базисных пунктов к UST, 10-летних бумаг – около 185 базисных пунктов к UST, самых длинных бондов – около 235 базисных пунктов к UST.

Саудовская Аравия, стремящаяся покрыть существенный дефицит бюджета, вызванный снижением цен на нефть, проводила встречи с инвесторами в преддверии потенциального размещения на прошлой неделе

Банки, контактирующие с саудовскими чиновниками, сообщили, что объем выпусков может составить минимум $10 миллиардов и приблизиться к показателю Аргентины, в апреле разместившей еврооблигации на $16,4 миллиарда, что в настоящий момент является крупнейшей сделкой для развивающихся рынков.

Организация сделки поручена пулу международных банков: Citigroup, HSBC, JP Morgan, Bank of China, BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Morgan Stanley, MUFG и NCB Capital

(Кира Завьялова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить