Британский мобильный оператор Vodafone вышел на рынок Ирана

992

ЛОНДОН (Рейтер) - Британский оператор связи Vodafone договорился о партнёрстве с иранской интернет-компанией HiWeb для помощи в модернизации сети, став очередной западной компанией, вышедшей на иранский рынок после снятия санкций с исламской республики.

Vodafone, второй крупнейший мобильный оператор в мире, сообщил, что соглашение о помощи в модернизации сети HiWEB и IT-инфраструктуры обещает выгоду корпоративным клиентам компании, путешествующим в Иран.

Многие европейские компании стремятся извлечь выгоду из открытия второй крупнейшей экономики региона после снятия с неё санкций США 16 января, когда Иран согласился свернуть свою ядерную программу.

Иран, с молодым населением и большим числом владельцев мобильных телефонов, рассматривается телеком-операторами как направление для расширения зарубежного рынка.

Французский конкурент Vodafone - компания Orange - сообщила в конце августа, что ведёт переговоры с компанией Mobile Telecommunication Company of Iran, крупнейшим в стране мобильным оператором.

(Хелен Рейд, Сара Янг. Перевод и текст Марии Жук. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить