Wikileaks: журналист Politico согласовывал тексты о Клинтон

988

Председатель избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джон Подеста общался с корреспондентом издания Politico, согласовывая тексты о кампании и о самой Клинтон, свидетельствует обнародованная сайтом Wikileaks электронная переписка, сообщает РИА Новости.

В частности, главный корреспондент политической редакции издания Гленн Траш (Glenn Thrush) просил Подесту заранее прочитать подготавливаемый к выпуску материал.

"Могу ли я отправить вам несколько абзацев, чтобы убедиться, что я нигде не накосячил?" — спросил Траш в письме от 30 апреля прошлого года, получив утвердительный ответ. В следующем письме журналист попросил, чтобы Подеста не говорил никому о том, что он согласовывал с ним текст.

В письме Траша от 2 марта текущего года с темой "можно мне использовать это для печати" содержалась цитата самого Подесты, которую тот счел "нормальной".

Ранее сайт Wikileaks уже обнародовал электронную переписку Клинтон с журналистами ряда ведущих американских СМИ, из которой следует, что редакции изданий и телеканалов сознательно освещали кампанию в выгодном для Клинтон свете.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить