Госнефтекомпания Азербайджана вошла в тендер на покупку АЗС в Турции у OMV

876

БАКУ (Рейтер) - Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR решилась поучаствовать в тендере на покупку сети автозаправочных станций в Турции, принадлежащей местной "дочке" австрийского нефтегазового концерна OMV, сообщил во вторник Рейтер топ-менеджер компании.

SOCAR нужна сеть АЗС для интеграции с нефтеперерабатывающим заводом Star, который компания строит в турецком Измире и планирует запустить в 2018 году.

В феврале OMV - крупнейшая энергетическая компания Центральной Европы - объявила о планах продать турецкое подразделение Petrol Ofisi в попытке избавиться от актива, который не встраивается в обновлённую стратегию группы.

"SOCAR подал соответствующую заявку на участие в тендере на покупку у австрийской OMV сети АЗС", - сказал начальник управления инвестиций SOCAR Вагиф Алиев.

Минувшим летом Petrol Ofisi, которая включает сеть из 1.800 АЗС, представила Госнефтекомпании Азербайджана информационный меморандум об этом активе, после чего было принято решение об участии в тендере, сказал Алиев. Подробности он не раскрыл.

OMV в феврале рассчитывала закрыть сделку в течение 1-1,5 лет.

(Наиля Багирова. Редактор Андрей Кузьмин)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить