Назарбаева прокомментировала ситуацию вокруг фейковой рекламы

1032

Депутат Сената Парламента РК Дарига Назарбаева прокомментировала ситуацию вокруг фейковой рекламы, в которой упоминается ее имя, передает корреспондент МИА "Казинформ".

«Мне трудно это комментировать и, конечно, этот вопрос требует изучения. То есть, какими законами эти вопросы регулируются. Потому что в такой ситуации, когда бурно развиваются социальные сети, Интернет, жертвой может стать любой человек такого рода фейковых интервью, каких-то провокационных вещей и так далее. Вот эти факты заставляют сегодня взглянуть по-новому на законодательство, которое регулирует эту сферу. Я так понимаю, что это не первый случай», - сказала Дарига Назарбаева в интервью журналистам в Сенате Парламента РК.

Отметим, что речь идет о рекламе, которая появилась в интернете - в ней якобы Дарига Назарбаева говорит о плюсах прибора, экономящего электроэнергию.

«Я сама узнала из Интернета, что я «рекламирую» какую-то технологию по экономии электроэнергии. С этим надо разбираться, я полагаю, что здесь должна быть наложена ответственность на компанию, которая производит ту или иную продукцию и занимается вот такой недобросовестной рекламой, мягко говоря», - заявила Дарига Назарбаева.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить