Слабый фунт способствовал росту продаж Burberry в Великобритании

913

ЛОНДОН (Рейтер) - Британский ритейлер одежды и аксессуаров премиум-класса Burberry отчитался о лучшем, чем ожидалось, росте квартальных розничных продаж, благодаря наплыву желающих воспользоваться ослаблением фунта стерлингов туристов в его магазинах в Лондоне, который позволил компании увеличить продажи на ее внутреннем рынке на 30 процентов.

По сообщению Burberry, положительная динамика развития торговли в Европе и "существенно опережающая динамика в Великобритании" обеспечили ей во втором квартале 2-процентный рост сопоставимых розничных продаж, впервые за последние четыре квартала.

Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 1 процент.

Акции Burberry демонстрируют одну из лучших динамик с тех пор, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС в конце июня, поддерживаемые ослаблением фунта стерлингов. Их стоимость выросла на 35 процентов.

В июле компания сообщила, что падение стоимости британской национальной валюты, в случае его продолжения, приведет к увеличению скорректированной прибыли за год примерно на 90 миллионов фунтов.

Общий объем продаж Burberry сократился на 4 процента до 1,16 миллиарда фунтов ($1,44 миллиарда) за шесть месяцев, завершившихся 30 сентября. Результаты пострадали из-за падения выручки от оптовой торговли и продаж лицензий.

($1 = 0,8042 фунта стерлингов)

(Пол Сэндл. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить