Рост продаж Danone замедлился в III кв из-за детского питания, напитка Mizone

993

ПАРИЖ (Рейтер) - Продажи Danone замедлились в третьем квартале в связи с изменениями нормативно-правовой базы Китая, повлиявшими на продажи детского питания, и продолжающимся сокращением запасов напитка Mizone в Китае.

Французская продуктовая группа сообщила во вторник, что продажи молочной продукции в Европе по-прежнему сохраняют отрицательную динамику, несмотря на перезапуск брендов Danonino и Actimel, однако отмечается стабильный рост продаж в категории медицинского питания. Компания оставила в силе целевые показатели на текущий год.

По сообщению Danone, крупнейшего производителя йогуртов в мире, владеющего брендами Actimel и Activia, продажи в третьем квартале достигли 5,537 миллиарда евро ($6,20 миллиарда), при этом рост продаж в формате like-for-like составил 2,1 процента против роста на 4,1 процента во втором квартале.

Результаты оказались хуже составленного компанией консенсус-прогноз аналитиков, ожидавших роста продаж группы на 2,2 процента.

В июле Danone отмечала, что непрямой спрос со стороны китайских потребителей в Европе снизился в связи с изменениями в нормативно-правовой среде Китая.

На 2016 год Danone продолжает придерживаться своих плановых ориентиров, которые предусматривают рост сопоставимых продаж на 3-5 процентов и увеличение операционной маржи на 50-60 базисных пунктов с 12,91 процента в 2015 году.

($1 = 0,8928 евро)

(Доминик Видалон. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить