Число подписчиков Netflix подскочило в III кв благодаря оригинальным сериалам

963

(Рейтер) - Рост числа подписчиков Netflix Inc в третьем квартале более чем на 50 процентов превысил прогнозы, так как оригинальные сериалы, такие как "Очень странные дела", привлекли новых зарубежных зрителей и сохранили американских, несмотря на повышение цен, в результате чего акции компании подскочили на 20 процентов в ходе торгов после закрытия официальной сессии.

Акции Netflix выросли до $119,82 после закрытия на уровне $99,80.

Число подписчиков Netflix за пределами США выросло примерно на 3,20 миллиона в третьем квартале по сравнению с усредненным прогнозом аналитиков на уровне 2,01 миллиона (http://bit.ly/2e2gsRD).

В США число подписчиков увеличилось на 370.000 по сравнению с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных исследовательской фирмой FactSet StreetAccount, в 309.000.

Netflix столкнулась с замедлением роста числа подписчиков в США на фоне зрелости рынка, а запланированное повышение цен вызвало опасения о том, что компания не сможет достигнуть целевых показателей. Ей также приходится бороться с конкурентами, такими как Hulu и Amazon.com Inc.

Однако Netflix, среди других популярных оригинальных сериалов которой - "Оранжевый - хит сезона" и "Карточный домик", сообщила, что ждет роста числа подписчиков в США на 1,45 миллиона в текущем квартале.

Аналитики в среднем прогнозируют увеличение показателя на 1,27 миллиона, согласно FactSet StreetAccount.

На зарубежных рынках компания ожидает 3,75 миллиона новых подписчиков по сравнению с усредненным прогнозом аналитиков в 3,32 миллиона.

Выручка Netflix в третьем квартале выросла на 31,7 процента до $2,29 миллиарда.

(Лиа Ричвайн и Ришика Садам при участии Питера Хендерсона. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить