Курс доллара снижается к евро на волне фиксации прибыли

1279

Курс доллара снижается по отношению к европейской валюте, поскольку инвесторы решили зафиксировать полученную в ходе предыдущего ралли прибыль, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: gazeta.ru

По состоянию на 07.57 мск курс доллара к иене рос до 103,94 иены за доллар со 103,89 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару увеличивался до 1,1018 доллара с 1,1001 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,16%, до 97,73 пункта.

Доллар дорожал к мировым валютам в последнее время из-за сильных экономических данных, которые укрепили ожидания инвесторов, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентные ставки в этом году. Теперь инвесторы решили зафиксировать полученную ранее прибыль, что снижает курс доллара к евро.

"На фоне отсутствия свежих торговых событий продажа приводит к удешевлению доллара. Инвесторы фиксируют прибыль после недавнего ралли доллара", — приводит газета The Wall Street Journal мнение валютного стратега Mizuho Securities Кэндзи Йошии (Kenji Yoshii).

Помимо этого во вторник инвесторы ожидают данные статистики по инфляции в США, которые могут повлиять на решение Федрезерва по ставке. Потребительские цены в стране в годовом выражении в сентябре выросли на 1,5%, а в месячном — на 0,3%, полагают аналитики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить