Стоимость золота растет на заявлениях главы ФРС США

1005

Золото дорожает во вторник, поскольку инвесторы продолжают отыгрывать "голубиные" комментарии главы ФРС США Джаннет Йеллен по монетарной политике в стране, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: kapital.kz

По состоянию на 07.30 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 4,40 доллара, или на 0,35% — до 1261 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,92% — до 17,64 доллара за унцию.

В минувшую пятницу Йеллен в рамках выступления в резервном банке Бостона заявила, что низкая процентная базовая ставка позитивно влияет на экспорт из Соединенных Штатов и активность инвесторов за рубежом. Данное заявление было воспринято инвесторами положительно и привело к увеличению стоимости драгметалла.

Помимо этого слова Йеллен привели к удешевлению американской валюты по отношению к мировым. Это также благоприятно сказалось на стоимости торгуемого в долларах металла. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,220%, до 97,68 пункта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить