Около 30 тонн продпродукции из Казахстана не запустили в РФ

932

На территорию Новосибирской области РФ запрещен ввоз более 70 тонн подкарантинной продукции с начала октября текущего года, сообщает Казинформ.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области, 24,832 тонн подкарантинной продукции происхождением Республика Кыргызстан, 28,88 тонн продукции происхождением Республика Казахстан и 20 тонн плодовоовощной продукции происхождением Республика Узбекистан задержали инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» с начала октября текущего года. Продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан для реализации в Новосибирске и Алтайском крае.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что данные партии продукции высокого фитосанитарного риска, среди которых были свежие огурцы, морковь, яблоки, хурма, гранаты, груши, лимоны, сливы, тыквы острый перец, орехи в ассортименте, а также зерно продовольственной пшеницы, сушеные корни солодки и травы гармалы перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо с недействительными сертификатами.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить