В снаряжении лондонских полицейских появится камера на плече

923

Тысячи лондонских полицейских в ближайшее время будут экипированы специальными видеокамерами, которые будут обеспечивать большую транспарентность работы полиции и помогать следствию, объявил в понедельник глава Скотланд-Ярда Бернард Хоган-Хоу , сообщает РИА Новости.

"Видеокамеры помогут нашим сотрудникам во многих сложных ситуациях, с которыми им приходится иметь дело, и в то же время будут служить задаче усиления доверия граждан полиции. Наша повседневная работа будет видна обществу. Должно быть здорово. Наш опыт использования камер свидетельствует, что люди более охотно признают свою вину, когда знают, что инцидент снимается на видео. Это ускорит юридический процесс, позволит сажать нарушителей в тюрьму быстрей и, главное, позволит защитить потенциальных жертв", — сказал Хоган-Хоу на церемонии запуска нового проекта в столичном районе Льюишем. На церемонии также присутствовал мэр Лондона Садик Хан.

Видеокамеры, крепящиеся на плечо, получат 22 тысячи сотрудников правоохранительных органов во всех районах столицы. Включать камеру будут сами полицейские, и во время записи она будет светиться и пищать.

Видео с камер будут автоматически "закачиваться" на специальный сервер и храниться там в течение месяца. В это время записи могут использоваться в суде, а граждане могут получить к ним доступ в рамках закона о свободе информации, подав специальное заявление. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить