Шведова потеряла строку в ТОП-100 рейтинга WTA

952

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в понедельник опустилась на 33 строчку первой сотни рейтинга одиночного разряда по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает Sputnik Казахстан.

Шведова остается первой женской ракеткой страны, несмотря на потерю позиции; еще одна казахстанка, входящая в первую сотню, Юлия Путинцева, осталась на 34-й позиции. Во второй сотне Зарина Дияс опустилась со 145 на 148 место. В четвертой сотне Камила Керимбаева поднялась с 324-й на 314-ю строку, Галина Воскобоева — с 376-й на 373-ю строку. Возглавляет рейтинг одиночного разряда немка Ангелик Кербер, на втором месте — американка Серена Вильямс, на третьем — представительница Польши Агнешка Радьваньска. В рейтинге парного разряда Шведова осталась на 13 месте, Воскобоева во второй сотне опустилась со 169-й на 170-ю позицию, Путинцева в четвертой сотне — с 333 на 334 место, Камила Керимбаева поднялась с 354-й на 353-ю строку, Дияс потеряла три строки и стала 358-й.

Возглавляет рейтинг женского парного разряда представительница Индии Сания Мирза, на втором месте — представительница Швейцарии Мартина Хингис, на третьем — француженка Кристина Младенович. У мужчин в рейтинге одиночного разряда Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) казахстанец Михаил Кукушкин опустился на строку — до 90 места. Казахстанец Александр Недовесов отыграл пять позиций и переместился из третьей во вторую сотню — на 199 место, в третьей сотне Андрей Голубев опустился на строку и стал 231-м, Дмитрий Попко также потерял строку и стал 240-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, на втором месте — британец Энди Мюррей, на третьем — швейцарец Станислав Вавринка.

 В рейтинге парного разряда во второй сотне казахстанец Голубев опустился на две строки и стал 172-м, Недовесов отыграл 21 строку и в третьей сотне стал 271-м, Дмитрий Попко в четвертой сотне опустился на три строки и стал 395-м. Тимур Хабибулин опустился на позицию, на 515 место в шестой сотне, Кукушкин отыграл две строки и стал 574-м. Возглавляет рейтинг парного разряда француз Николас Махут, на второе место поднялся бразилец Бруно Соареш, на третьем месте остался британец Джимми Мюррей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить