Банк Тинькофф рассчитывает на рост прибыли в 17-19 гг на 20-40% в год

992

МОСКВА (Рейтер) - Группа ТКС, в состав которой входит российский банк Тинькофф, сообщила, что рассчитывает на рост чистой прибыли в 2017-2019 годах на уровне 20-40 процентов в год.

"Предполагается, что на долю новых направлений деятельности, не связанных с бизнесом кредитных карт, к концу 2019 года будет приходиться 6—10 миллиардов рублей, то есть около 30 процентов чистой прибыли группы", - говорится в сообщении.

В понедельник группа TCS Group Holding, включающая банк Тинькофф и Тинькофф Страхование, проводит День стратегии для аналитиков и инвесторов в Лондоне. Топ-менеджмент банка представит ряд целевых показателей на следующие три года, которые рассчитывает достичь "при условии стабильной операционной среды и отсутствия значительных изменений к худшему в экономике в ближайшие три года".

В пятницу банк сообщил о повышении собственного прогноза чистой прибыли в 2016 году до 9-10 миллиарда рублей с 7-8 миллиарда рублей ранее и оценки роста чистого портфеля до 24 процентов против прежде ожидавшихся 15-20 процентов.

(Кира Завьялова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить