Пара EUR/USD: понедельник против пятницы

1066

В пятницу торги по евро завершились снижением. Покупатели предприняли две попытки развить восходящее движение перед выходными, но безуспешно. Первый раз они решили поднять курс после выхода американской статистики, второй – во время  выступления Джанет Йеллен. Обе попытки провалились. Курс евро/доллар снизился до 1,0971.

Сегодня в Азии перед тем как выйти в плюс евро просел до 1,0963. Рынок продолжает выкидывать покупателей, а те все равно с нижних уровней выкупают евро и наращивают длинные позиции. В понедельник происходит движение против пятницы, поэтому независимо от новостного фона вероятна поддержка покупателей. Работая против тренда на часовом временном периоде, нужно просто снизить риски.

Скорее всего, что рынок позволит восстановиться до 1,1016, чтобы привлечь новых покупателей и потом обновить минимум. При таком откате стоит рассматривать на часах формирование конечного треугольника с минимумом  1,0940. Если курс евро/доллар при отсутствии негативного внешнего фона сможет восстановиться до 1,1034 в рамках коррекции, то обновление минимума 1,0964 рассматривать не стоит.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0964, максимум – 1,1016, закрытие – 1,1000.

В 12:00 мск в Еврозоне выйдет индекс потребительских цен за октябрь.       

В 15:30 мск Канада опубликует данные по иностранным покупкам ценных бумаг за август, США – производственный индекс по данным Федерального резервного банка Нью-Йорка за октябрь.

В 16:15 мск США выпустят данные по использованию производственных мощностей за сентябрь, изменение объема промышленного производства за сентябрь.

В 16:30 мск в Великобритании выйдет индекс опережающих индикаторов от Conference Board за август.    

В 17:45 мск запланировано выступление заместителя управляющего Банка Англии Бена Броадбента.

В 19:15 мск запланировано выступление заместителя председателя ФРС США Стенли Фишера.

В 20:35 мск запланированы  выступления президента ЕЦБ Марио Драги и президента Бундесбанка Иенса Вайдмана.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube