Квартальная прибыль JPMorgan снизилась на 7,6%, превысила прогнозы

1250

(Рейтер) - JPMorgan Chase & Co, крупнейший банк США по объёму активов, отчитался о падении квартальной прибыли на 7,6 процента после фиксации налоговых расходов по сравнению с редким налоговым вычетом годом ранее, однако прибыль и выручка кредитора превысили прогнозы аналитиков.

Чистая прибыль банка упала до $6,29 миллиарда в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, с $6,80 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Прибыль на акцию снизилась до $1,58 с $1,68.

Чистую прибыль годом ранее поддержал налоговый вычет в $2,2 миллиарда.

Доналоговая прибыль выросла на 32,8 процента до $8,94 миллиарда благодаря снижению непроцентных расходов и небольшому увеличению выручки после повышения ставки ФРС в декабре прошлого года, первого со времен финансового кризиса.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали прибыль в $1,39 на акцию.

Общая выручка JPMorgan выросла на 8,4 процента до $25,51 миллиарда, опередив усредненный прогноз аналитиков в $23,99 миллиарда благодаря волатильности на фоне решения Великобритании выйти из Евросоюза и слухам вокруг монетарной политики США, Европы и Японии.

Позднее в пятницу квартальные результаты опубликуют другие крупные американские банки: Wells Fargo & Co и Citigroup Inc. Bank of America Corp обнародует свой отчет в понедельник.

(Света Сингх в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить