Представителей Facebook и Ericson познакомили с концепцией «ЭКСПО-2017» в Лондоне

1971

Представителей компании Facebook, Mckinsey и Ericson познакомили в Лондоне с концепцией предстоящей международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщили в пресс-службе АО «НК Астана ЭКСПО».

«В рамках ежегодного саммита «Bloomberg New Energy Finance Future of Energy EMEA Summit» (BNEF), который проходил в Лондоне международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 была презентована порядка 500 крупнейшим международным организациям и финансовым институтам. В рамках саммита было организовано специально мероприятие, где представители ЭКСПО ознакомили руководителей порядка 100 компаний таких как: Facebook, Mckinsey, Solar Ventures, Ericson, Cisco, Investec, Dz Bankс предстоящей выставкой в Астане, рассказали об экономическом потенциале Казахстана и предстоящего мероприятия», - говорится в сообщении.

На встречах обсуждались вопросы партнерского взаимовыгодного сотрудничества с ЭКСПО-2017. Представителям международного бизнес сообщества были предложены различные возможности сотрудничества в качестве партнеров и участников выставки, которая пройдет в Астане летом 2017 года.

«Казахстана - это страна в самом сердце Центральной Азии с большим потенциалом, которая уже сейчас проявляет себя на мировой арене, как стремительно развивающаяся. Думаю, что нашим бизнесменам стоит присмотреться к этой стране и ознакомится с нишами в бизнесе и экономике», - сказал главный редактор BNEF Ангус Маккрон в ходе презентации.

На сегодняшний день АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» уже привлекла на выставку спонсорский вклад в размере 125,5 млн. евро от отечественных и зарубежных компаний-партнеров, отмечают в Нацкомпании.

Ранее сообщалось, что австрийские разработки вошли в зоны лучших практик ЭКСПО -2017.

Отметим, что на сегодня свое участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 105 стран, 98 стран назначили своих комиссаров, 82 страны подписали договор участия.

До начала проведения «ЭКСПО-2017» в Астане осталось 9 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Техническое оснащение международных павильонов выставки «ЭКСПО-2017» в Астане завершится уже планам в октябре. На текущий момент уже выполнено около 85% строительных работ. В строительстве "ЭКСПО" сегодня занято более 13 700 человек и 560 единиц техники.

В ноябре начнется передача павильонов участникам ЭКСПО-2017.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить