Костанайская областная дирекция АО «Казахтелеком» оштрафована за дискриминацию потребителей

2340

Костанайская областная дирекция телекоммуникаций АО «Казахтелеком» оштрафована на 3 393 600 тенге за нарушение Закона «О естественных монополиях и регулируемых рынках», сообщает пресс-служба Департамента КРЕМиЗК по Костанайской области, передает Казинформ.   

Антимонопольное ведомство провело внеплановую проверку в отношении Костанайской областной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком» на предмет соблюдения норм законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках, в части правомерности отказа в выдаче технических условий на монтаж кабеля в телефонной (кабельной) канализации.

«По результатам проверки в действиях КОДТ АО «Казахтелеком» выявлено нарушение подпункта 5) пункта 1 статьи 5 Закона «О естественных монополиях и регулируемых рынках», в части совершения действий, ведущих к дискриминации потребителей.

В этой связи, АО «Казахтелеком» привлечено к административной ответственности по части четвертой статьи 164 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» с наложением штрафа в размере 1600 МРП в сумме 3 393 600 (три ми

Вместе с тем, специализированным административным судом г.Костаная 13 сентября 2016 года постановление Департамента поддержано и оставлено в силе.

Также, необходимо отметить, что Департаментом в адрес АО «Казахтелеком» вынесено предписание об устранении допущенного нарушения, которое исполнено в полном объеме.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить