В 2018 будет внедрена факторно-балльная шкала оплаты труда госслужащих

2217

В 2018 году будет внедрена факторно-балльная шкала оплаты труда государственных служащих. Об этом сообщила заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова на круглом столе в Сенате Парламента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Одним из механизмов внедрения оплаты труда по результатам в 2018 году станет факторно-балльная шкала. В отличие от действующей тарифной сетки, факторно-балльная шкала позволит выстроить систему оплаты, учитывая масштаб, ответственность и сложность выполняемых функций», - сказала А.Шаимова.

По ее словам, в настоящее время для повышения ответственности за результаты работы введена система оценки эффективности деятельности госслужащего.

Оценка работы госслужащих корпуса «А» основана на реализации приоритетов ежегодного соглашения. Первая оценка госслужащих корпуса «А» пройдет в декабре этого года.

Работу гослужащих корпуса «Б» оценивают ежеквартально на основании достижения показателей индивидуального плана. В этом году проведены две промежуточные оценки и есть определенные результаты.

Как сообщила А.Шаимова, такую оценку уже прошли 64,5 тысячи государственных служащих. Оценку «превосходно» получили 63% госслужащих, оценку  «хорошо» -11%, «удовлетворительно» - 26%.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить