В Костанайской области выпустили более 30 тыс. автомобилей

1445

За период действия отечественного автопрома в Костанайской области произведено около 30 тысяч автомобилей. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил заместитель акима региона Сергей Карплюк, передает Казинформ.

«Визитной карточкой нашего региона, наряду с нашим гигантом АО «ССГПО», является автомобилестроение и металлургия. В последние годы такие предприятия, как ТОО «ЕвразКаспианСталь», СарыаркаАвтоПром, АО «АгромашХолдинг» вносят существенную долю в экономику региона», - заявил замакима.

Он уточнил, что в настоящее время отечественный автопром - это приоритетное направление в развитие всей индустрии Костанайской области.

«На сегодня предприятиями данной отрасли в рамках программы индустриализации реализованы 4 проекта на общую сумму инвестиций порядка 20 млрд. тенге. Двумя предприятиями - Сары-Арка автопромом и АгромашХолдингом - освоено более 55 моделей 7 мировых брендов. За тот небольшой период действия автопрома на костанайской площадке произведено 30 тысяч автомобилей», - привел данные спикер.

По данным Карплюка, за последние 15 лет в экономику Костанайской области вложено 1,5 трлн. тенге инвестиций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить