В Карагандинской области ряд чиновников получили выговоры

1794

В Карагандинской области ряд чиновников получили выговоры из-за упущений в строительстве социальных объектов, передает корреспондент МИА «Казинформ». Об этом стало известно на селекторном совещании под председательством первого заместителя акима области Асылбека Дуйсебаева.

По информации областного управления строительства, в 2016 году в регионе запланирован ввод в эксплуатацию 38 объектов. Сегодня 31 из них сданы три школы, один детский сад, реконструкция школы-интерната, 26 врачебных амбулаторий. Еще одна СВА, в Шетском районе, будет введена на днях, с нарушением сроков.

По итогам совещания за упущения в работе объявили дисциплинарные взыскания ряду государственных служащих. За срыв срока ввода СВА выговоры получили заместитель руководителя управления строительства Карагандинской области Жан Мырзагали, заместитель акима Шетского района Мухит Мухтаров. Заместителю акиму г. Сарани Мейраму Кожухову объявлен выговор за несвоевременное освоение средств при строительстве котельной в поселке Актас.

Кроме того, акиму Караганды поручено рассмотреть в двухнедельный срок  соответствие занимаемой должности заместителя акима города Тайхана Калмаханова - за некачественную работу с  АО «НУХ «Байтерек» в части использования механизмов финансирования жилищного строительства и   за затягивание сроков окончания работ по ремонту автомобильных дорог.

А. Дуйсебаев поручил руководителям областных управлений строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, акиму Караганды обратиться в правоохранительные органы и прокуратуру о проведении проверки рисковых в коррупционном плане объектов строительства и ремонта, в том числе ремонта дорог в Караганде.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить