Парковки в Алматы теперь можно оплачивать через SMS

1776

Казахстанская платежная система Wooppay совместно с компанией «Кселл» запустила сервис оплаты парковок в Алматы через отправку SMS.
Чтобы оплатить место на парковке нужно отправить сообщение с командой "номер парковочной зоны"*"номер автомобиля"*"количество часов парковки" на номер 7757. Например, 1001*А111ААА*1 или 1001*123ААА02*1.
Стоимость отправки SMS бесплатна, со счета списывается только сумма оплаты парковки.
После отправки SMS абоненту приходит запрос на подтверждение списания суммы. Чтобы подтвердить команду, нужно отправить в ответ на сообщение "1". При удачном списании абонент получает SMS, в котором указывается с какое по какое время автомобиль может находиться на парковке.
Чтобы остановить парковку необходимо отправить "S" на номер 7757. Если, к примеру, абонент оплатил час парковки, а уехал раньше, остаток платежа сохраняется на парковочном счете. Эти деньги можно использовать для оплаты следующей парковки. Удобно также, что за 10 минут до окончания времени парковки пользователь сервиса получает соответствующее уведомление.
При оплате парковочного места с помощью SMS со счета всегда списывается полная стоимость услуги (100 тенге час), то есть сервис не предназначен для льготных категорий граждан.
– Мы с партнерами сделали очередной шаг к развитию платежной экосистемы в нашей стране, – комментирует Александр Бондаренко, директор платежной системы Wooppay. – Мобильный телефон сейчас больше, чем средство связи, это полноценный инструмент платежа. Мы стремимся к тому, чтобы в Казахстане телефон можно было использовать как кошелек у любого поставщика товаров и услуг. 
Проект реализован платежной системой «WOOPPAY», АО «Кселл» и оператором парковочного пространства Алматы ТОО «RR2». Платежная система Wooppay полностью отвечает за техническую часть реализации проекта.
Напомним, что 9 сентября этого года сервис оплаты парковок через SMS стал доступен абонентам Beeline.
Wooppay – казахстанская платежная система, основанная в 2012 году. С помощью кошелька, зарегистрированного в Wooppay можно оплачивать более 500 услуг: онлайн-игры, мобильная связь, ЖКХ, интернет, ТВ, купоны и многие другие услуги. На данный момент в системе зарегистрировано более 230 тысяч уникальных кошельков. Эмитентами электронных денег в системе Wooppay выступают АО Казкоммерцбанк, Евразийский банк, Home Credit, Capital Bank.



 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить