Индексы США приблизились к месячным минимумам под давлением данных из Китая

888

(Рейтер) - Американские фондовые индексы торгуются вблизи месячных минимумов в начале торгов четверга, неся потери по всему спектру рынка, так как инвесторы тревожатся о слабых экономических данных из Китая и перспективах повышения ставки ФРС к концу года.

Согласно опубликованным в четверг данным, китайский экспорт в сентябре упал на 10 процентов в годовом выражении, значительно сильнее, чем ожидалось, а импорт неожиданно сократился, возродив опасения о здоровье второй по величине экономики мира.

Опубликованный в среду документ ФРС, посвященный заседанию 20-21 сентября, на котором регулятор оставил ставки без изменений, обнаружил глубину разногласий чиновников Федрезерва относительно сроков повышения. Несколько членов ФРС с правом голоса сочли повышение ставки делом "сравнительно скорого" времени, если экономика США продолжит укрепляться.

Стоимость золота поднялась в четверг из-за усиливающегося аппетита инвесторов к безопасным активам, тогда как доллар США, торгующийся вблизи семимесячных максимумов, приблизился к сессионному минимуму 97,72.

"Торговые данные Китая напугали мировые рынки, и это происходит в тот момент, когда Федрезерв хочет повысить ставки в скором времени", - отмечает старший вице-президент R.J. O"Brien & Associates Джон Брэди.

К 18.00 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,90 процента до 17.981,32 пункта, индекс S&P 500 - на 0,85 процента до 2.120,94 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 1,01 процента до 5.185,84 пункта.

Десять из 11 основных отраслевых субиндексов S&P ушли в минус вслед за акциями сектора материалов и финансового сектора, потерявшими более 1,5 процента.

Акции немецкого Deutsche Bank на Франкфуртской бирже упали на 3,56 процента после сообщений источников Рейтер о том, что банк принял решение о заморозке найма сотрудников в своих подразделениях в попытке снизить затраты в условиях существенных стратегических преобразований.

Стоимость бумаг банка на Нью-йоркской бирже снизилась на 3,4 процента.

Акции крупнейших американских банков, включая Morgan Stanley, JPMorgan, Bank of America и Citigroup, подешевели примерно на 2 процента.

Бумаги Wells Fargo немного упали в цене до $44,40, после того как глава уличенного в мошенничестве американского банка объявил о своей отставке.

Игорная компания Wynn Resorts представит свои финансовые результаты после закрытия рынка в четверг, а с пятницы начнут выходить отчеты крупнейших банков США.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube