Суд поддержал решение антимонопольщиков привлечь к ответственности «Эйр Астану»

1189

Суд поддержал решение антимонопольного органа о привлечении к ответственности АО «Эйр Астана» за непредоставление информации по жалобам на высокие цены на услуги авиаперевозок, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

11 октября 2016 года специализированный межрайонный административный суд г.Астаны отказал в иске АО «Эйр Астана» об отмене постановления Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК о привлечении авиаперевозчика к административной ответственности за непредоставление информации, которая была запрошена до начала проведения расследования.

Ранее уже сообщалось, что в отношении АО «Эйр Астана» на основании поступивших жалоб начато расследование на предмет установления монопольно высокой цены на услуги авиаперевозок.

Также антимонопольный орган возбудил административное дело в отношении АО «Эйр Астана» за создание препятствий должностным лицам при проведении расследования.

Как сообщает объект расследования, сотрудники антимонопольного органа были допущены 20 сентября и 3 октября 2016 года. Между тем, административное дело в отношении авиакомпании возбуждено о недопуске сотрудников 7 октября т. г.

Следует отметить, что согласно законодательству объект расследования обязан предоставлять доступ в помещение и выполнять другие законные требования должностных лиц антимонопольного органа в течение всего срока проведения расследования, который составляет два месяца.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить