В Астане создана специальная комиссия по борьбе со школьными поборами

2666

По поручению акима Астаны в связи с участившимися сборами денежных средств на нужды школы создана общественная комиссия по проведению разъяснительной и профилактической работы в столичных школах, сообщается на официальном сайте города , передает Казинформ.

По каждому поступившему запросу и обращению на имя акима, а также через сервис «Обращение к акиму» на официальном сайте акимата будут разбираться, составляться акты и приниматься меры дисциплинарного характера к руководству организации образования. Данная работа - на особом контроле акима г. Астаны Асета Исекешева.

В состав комиссии вошли активисты партии «Нур Отан», общественных объединений, депутаты городского маслихата, представители неправительственных организаций, члены общественного совета.

Кроме того, в каждой школе будет вывешен список расходов, которые обязано нести образовательное учреждение. При обнаружении факта поборов в классах или других неправомерных действий со стороны администрации школы или отдельных учителей родители могут обратиться на «горячую линию» Управления образования по номерам 55-01-62, 87782550162.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить