Олланд заявил о недостаточной образованности футболисто

974

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о недостаточной образованности футболистов. Такое мнение содержится в его книге «Президенту не следует говорить, что...», часть которой опубликовало издание Yahoo Sport, передает Lenta.ru.

«Они проходят путь от плохо воспитанных детей до богатых звезд без должной предварительной подготовки. Они не готовы психологически, чтобы понимать, что правильно, а что неправильно», — считает Олланд.

Также он заявил о том, что Федерация футбола Франции (FFF) должна проводить с футболистами занятия в учебных классах. «Это станет тренажерным залом для мозга», — написал политик.

В ответ на высказывания Олланда чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Эммануэль Пети заявил о том, что политикам стоит работать над развитием политической честности и неподкупности. «Было бы здорово, если бы эти люди сошли со своих пьедесталов и снизошли до французов. Футболисты не все идеальны, но мы зарабатываем деньги. В отличие от политиков, которые живут за счет народа. Мы не воруем деньги людей», — добавил Пети, слова которого приводит французское издание RMC.

Франсуа Олланд находится на посту президента Франции с мая 2012 года.

Эммануэль Пети в составе сборной Франции одержал победу на чемпионате мира в 1998 году и чемпионате Европы в 2000-м. Большую часть карьеры игрока провел в клубе «Монако». Также Пети выступал за английские клубы «Арсенал» и «Челси» и испанскую «Барселону».

На чемпионате Европы-2016 сборная Франции дошла до финала, в котором уступила команде Португалии. Матч завершился со счетом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил нападающий португальцев Эдер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить