20 автомобилей ИГ уничтожили на севере Ирака

870

Операционное командование иракской армии в г.Тикрит (Ирак) сообщило об уничтожении в среду 20 автомобилей организации «Исламское государство» на границе провинций Дияла и Салахаддин, передает  собственный корреспондент МИА «Казинформ» на Ближнем Востоке.

Командующий подразделением генерал-лейтенант Мазхар Аль-Эззауи отметил, что армия провела военную операцию к западу от местности Аль-Адим вблизи границы двух мухафаз (провинций) Дияла и Салахаддин, в результате которой уничтожено 20 транспортных средств, принадлежавших боевикам «Исламского государства».

Армейский представитель добавил, что операция была проведена при содействии авиации.

В регионе границы между Дияла и Салахадин наблюдаются активные перемещения группировок ИГ.

Между тем на этой неделе американские ВВС провели массированную бомбардировку объектов ИГ в г.Мосул на северо-западе Ирака. По данным иракского министерства обороны, самолеты ВВС США провели более 10 авиаударов по террористам в столице иракского халифата, разбомбив несколько целей по всему городу.

Точная дата начала наземной операции по освобождению Мосула пока неизвестна, но, как ожидается, освобождение единственного города Ирака, остающегося под контролем ИГ, начнется до конца года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить