Рубль вышел к доллару на минимальные уровни текущего месяца

791

МОСКВА (Рейтер) - Рубль дешевеет утром четверга, отражая текущее снижение нефтяных котировок и динамику форекса, где валюты-аналоги рубля остаются под давлением ожиданий повышения ставки по доллару США до конца года.

Сдерживать ослабление рубля может продажа экспортной выручки к стартующему 17 октября очередному налоговому периоду.

В фокусе внимания - сегодняшняя публикация официальных данных о запасах нефти в США (18.00 МСК), а также завтрашнее выступление главы регулятора Джанет Йеллен (20.30 МСК).

Пара доллар/рубль к 10.17 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 63,39, на 0,6 процента выше закрытия среды, по итогам которой доллар вырос к рублю почти на столько же.

Ранее было достигнуто значение 63,42 впервые с 30 сентября.

Евро расчетами "завтра" к 10.17 МСК находился у отметки 69,77 рубля, на 0,6 процента выше предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $51,47 за баррель, теряя 0,7 процента после вчерашнего падения на 1,2 процента.

Цены на нефть снижаются после того, как ОПЕК сообщила о подъеме добычи по итогам сентября до рекордного за восемь лет уровня, а данные Американского института нефти (API) указали на недельный рост нефтяных запасов в США впервые за 6 недель.

Пара евро/доллар на форексе торгуется с минимальными изменениями вблизи $1,1008, а ранее было достигнуто значение $1,0999 впервые с 27 июля. Сырьевые и развивающиеся валюты в основном показывают отрицательную динамику с начала дня.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить