Нефть подешевела из-за высокой добычи ОПЕК, роста запасов в США

901

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снизились в четверг после того, как ОПЕК сообщила о подъеме производства до рекордного как минимум за восемь лет уровня, а свежие данные указали на рост запасов в США.

К 8.39 МСК фьючерсы на нефть Brent торговались по $51,42 за баррель, на 0,75 процента ниже предыдущего закрытия.

Фьючерсы на американскую марку WTI снизились на 0,84 процента до $49,76 за баррель.

Трейдеры сказали, что рынки нефти оказались под давлением после того, как Организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) сообщила о росте добычи, несмотря на планы об ограничении производства для борьбы с глобальным профицитом сырья.

В среду ОПЕК отчиталась о подъеме производства в сентябре до максимума как минимум за восемь лет и повысила прогноз роста поставок в 2017 году из государств, не входящих в организацию, что указывает на возможность увеличения мирового перенасыщения в следующем году.

Организация сообщила, что, согласно данным вторичных источников, в сентябре ее добыча составила 33,39 миллиона баррелей в сутки, увеличившись на 220.000 баррелей в сутки по сравнению с августом.

Данные Американского института нефти (API) в среду показали, что запасы нефти в США увеличились на 2,7 миллиона баррелей до 470,9 миллиона за неделю, завершившуюся 7 октября. Показатель вырос впервые за шесть недель.

(Хеннинг Глойстин. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить