Цены на нефть снижаются на фоне данных API о росте запасов "черного золота" в США

1347

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на фоне сообщения Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США впервые за шесть недель, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: report.az

По состоянию на 08.10 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,69% — до 51,45 доллара за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,74%, до 49,81 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти в стране на предыдущей неделе увеличились на 2,7 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали гораздо меньший рост показателя. Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от Минэнерго страны. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 7 октября, они выросли на 0,65 миллиона баррелей, до 500,35 миллиона баррелей.

Негативное влияние на торги также продолжают оказывать данные доклада ОПЕК о росте добычи картеля в сентябре по сравнению с августом на 22 тысячи баррелей в день — до 33,39 миллиона баррелей в день. Таким образом, ОПЕК продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 миллионов баррелей в день. Доклад представляет собой первые официальные данные ОПЕК по добыче, которые появились после алжирских договоренностей.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить