Фондовые индексы США колеблются в ожидании протокола ФРС

973

(Рейтер) - Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале торгов среды, в то время как инвесторы ждут выхода протокола сентябрьского заседания ФРС.

Цены на нефть упали более чем на 1 процент и оказали давление на субиндекс энергетического сектора в составе S&P 500, который потерял 0,35 процента. Входящие в состав индекса Dow акции Exxon Mobil и Chevron подешевели на 0,45 и 0,9 процента соответственно.

Бумаги Microsoft снизились на 0,8 процента, а Cisco - на 2,5 процента, утянув вниз субиндекс технологического сектора S&P 500.

В тоже время субиндекс финансового сектора в составе S&P 500 вырос на 0,53 процента.

Внимание инвесторов сосредоточено на сегодняшней публикации протокола сентябрьского заседания ФРС (21.00 МСК), который покажет, каких взглядов придерживается регулятор в отношении экономики США и ее способности выдержать еще одно повышение процентных ставок в этом году.

К 17.40 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,07 процента до 18.140,75 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,13 процента до 2.139,60 пункта, а индекс Nasdaq Composite опустился на 0,03 процента до 5.245,10 пункта.

Акции Fortinet подешевели на 11,9 процента, после того как компания, специализирующаяся на устройствах сетевой безопасности, понизила свой прогноз выручки и прибыли за третий квартал. Стоимость бумаг конкурентов Palo Alto и Fireeye также снизилась.

Бумаги Barracuda Networks подорожали на 11,8 процента, так как квартальная выручка разработчика решений для компьютерной безопасности и хранилищ превзошла прогнозы аналитиков.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить