СМИ рассказали, сколько Австрия потратит на беженцев в 2017 году

1010

Расходы Австрии на размещение беженцев, защиту границ и другие статьи, связанные с миграционным кризисом, составят два миллиарда евро в 2017 году, что намного выше суммы, на которую ранее рассчитывало правительство страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Kronen Zeitung.

Согласно материалам австрийского минфина, порядка 900 миллионов евро пойдут на обеспечение беженцев самым необходимым. Существенная сумма будет потрачена также на работу австрийских ВС и поддержку рынка труда. Почти 300 миллионов евро будет стоить процесс рассмотрения заявлений о предоставлении убежища и на мероприятия правительства по интеграции приезжих.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Большая часть из них пробирается через Турцию в Грецию и затем направляется в другие страны ЕС.

Международная организация по миграции (IOM) сообщила, что с начала текущего года в Европу морским путем уже прибыли почти 303 тысячи беженцев, причем более 3,5 тысячи человек погибли или пропали без вести при попытках пересечь Средиземное море.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить