«Казахстанский уголок» открыт в Национальной библиотеке Монголии

1056

Сегодня в Национальной библиотеке Монголии в г.Улан-Батор открылся «Казахстанский уголок», передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Пекине.

Мероприятие организовано посольством Казахстана в Монголии в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. В нем приняли участие представители политических и деловых кругов Монголии, дипломатического корпуса, Великого государственного Хурала (Парламента) Монголии, казахской диаспоры и студенческой среды.

«За короткий исторический период в нашей стране была укреплена государственность и создана рыночная конкурентоспособная экономика. Ключевыми характеристиками современного Казахстана являются политическая стабильность, межэтническое и межконфессиональное согласие, надежность и ответственность в международных отношениях, эффективные социально-экономические преобразования», - сказал на церемонии открытия «Казахстанского уголка» посол Казахстана в Монголии Калыбек Кобландин.

Посольство передало в дар Национальной библиотеке около 800 книг на казахском, монгольском, английском и русском языках, в том числе произведения казахстанских писателей и поэтов, а также труды Нурсултана Назарбаева из фонда Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан.

Следует отметить, что инициативу посольства поддержали депутаты-казахи Парламента Монголии, которые преподнесли в дар «Казахстанскому уголку» 4 компьютера.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить