Результаты развития Казахстана за 25 лет обсудили в Катаре

1119

Сегодня в резиденции Посла Казахстана в Катаре Аскара Шокыбаева состоялась встреча зарубежных послов, аккредитованных в Государстве Катар и представителей местных СМИ, посвящённая 25-летию Независимости Республики Казахстан, передает корреспондент «МИА Казинформ».

В своём выступлении глава казахстанского диппредставительства А.Шокыбаев информировал присутствующих о достижениях Казахстана за период независимости.

В частности, акцент был сделан на масштабных политических и социально-экономических реформах, государственных программах, а также на внешнеполитических инициативах Казахстана в области ядерного разоружения, миротворчества, экономического развития, диалога культур и религий. Казахстанский дипломат подробно ознакомил участников мероприятия о предстоящей выставке «Астана ЭКСПО-2017» и деятельности Астаны на посту непостоянного члена СБ ООН в 2017-2018 гг.

Также во время мероприятия выступили послы Украины, Кыргызстана, Болгарии, Турции и Таджикистана, которые отметили успехи Казахстана в деле построения сильного и развитого государства, а также особый вклад в процесс ядерного разоружения, построения безъядерного мира и лидирующую роль Президента страны Нурсултана Назарбаева в деле укрепления глобальной безопасности, а также посредническую роль в урегулировании кризисов в разных регионах мира.

В целом, по мнению участников встречи, Республика Казахстан накануне ознаменования 25-летия своей Независимости уверенно и прогрессивно реализует все начатые реформы, достигает поставленные перед собой цели и играет значимую роль в мировой политике.

В мероприятии приняли участие послы ряда европейских, арабских, азиатских и африканских стран. СМИ были представлены известным новостным агентством Катара «Аль-Джазира» и основными ежедневными газетами «Альшарк» и «Лусайль».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить