Клинтон опережает Дональда Трампа на 8%

1025

По итогам второго тура дебатов между кандидатами в президенты Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на восемь процентов. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Reuters и компании Ipsos, передает Lenta.ru.

До дебатов кандидат от демократов лидировала с отрывом в пять процентов. Согласно исследованию, свой отрыв она упрочила в основном из-за скандала с публикацией видеозаписи, в которой Трамп оскорбительно отзывается о женщинах. Большинство из тех, кто смотрел дискуссию двух кандидатов, сочли его объяснения и оправдания неубедительными. При этом, как отмечает агентство, поддержка Трампа среди женщин, и без того достаточно низкая, дополнительно не уменьшилась.

Как свидетельствуют результаты других опросов, большинство зрителей дебатов отдали победу в Клинтон — от 44 до 57 процентов, в то время как Трампа назвали победителем 34 процента.

Второй раунд теледебатов прошел 9 октября в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури, а фоне скандала, поднявшегося после того, как газета The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой миллиардер говорил о домогательствах к женщинам. После этого Трамп принес извинения, но некоторые высокопоставленные республиканцы раскритиковали его и отказали в поддержке. Первый раунд состоялся 26 сентября в пригороде Нью-Йорка.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить