Асанов освободил от занимаемых должностей ряд прокуроров

1238

 Приказом Генерального прокурора Жакипа Асанова ряд прокуроров в Карагандинской области освобождены от занимаемых должностей. Об этом сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

«Приказом Генерального прокурора Жакипа Асанова от 10 октября т.г. на основании  рекомендации дисциплинарной комиссии Генеральной прокуратуры освобождены от занимаемых должностей первый заместитель прокурора Карагандинской области Рашид Дубаев, начальник управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса прокуратуры области Алмас Абдакасов и прокурор города Темиртау Биржан Шаулиев и оставлены в распоряжении органов прокуратуры», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Кроме того отмечается, что прокурору Карагандинской области объявлен выговор.

«Ранее в Генеральную прокуратуру обратился гражданин Алпысбаев К. с жалобой на действия сотрудников прокуратуры Карагандинской области и допущенных ими нарушениях при осуществлении надзора по уголовным делам. При проведении проверки доводы заявителя подтвердились. Выявлены факты неправильной квалификации действий подозреваемых по ряду уголовных дел», - уточнили в надзорном ведомстве.

Нарушения рассмотрены на заседании дисциплинарной комиссии Генеральной прокуратуры и коллегиальным решением рекомендовано Генеральному прокурору об их привлечении к дисциплинарной ответственности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить