Рубль подрос на фоне дорожающей нефти и паузы в долларовом ралли

797

МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает небольшое укрепление утром среды, отражая текущий рост нефтяных котировок и замедление восходящей динамики доллара, достигшего в последние сутки 7-месячного пика к корзине из 6 валют и 2,5-месячного - к евро на фоне усиления ожиданий повышения ставки ФРС в декабре.

В фокусе внимания публикация в 21.00 МСК протоколов сентябрьского заседания ФРС, в течение дня - встреча страны ОПЕК с нефтепроизводителями, не входящими в картель, для обсуждения деталей международного соглашения об ограничении добычи минимум на полгода, а после 23.30 МСК - данные о запасах нефти в США от Американского института нефти.

Пара доллар/рубль к 10.10 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 62,58, на 0,1 процента ниже закрытия вторника, по итогам которого доллар вырос к рублю почти на 1,1 процента.

Евро расчетами "завтра" к 10.15 МСК находился у отметки 69,12 рубля, на 0,2 процента ниже предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $52,69 за баррель, набирая полпроцента после вчерашнего падения на 1,4 процента.

Пара евро/доллар на форексе торгуется вблизи $1,1145, теряя 0,1 процента с начала дня. Ранее было достигнуто значения $1,1030 впервые с 27 июля.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить