Медь дешевеет на фоне новостей из США

989

Стоимость меди в среду снижается на фоне усиления вероятности повышения ФРС США базовой процентной ставки до конца 2016 года, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: bvb-alyans.ru

По данным торгов на 09.32 мск, декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,18% — до 2,18 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

Во вторник стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца снизилась на 0,75% — до 4812 долларов за тонну. Тонна алюминия подешевела на 0,68% — до 1679 долларов, цинка — на 3,35%, до 2250 долларов.

Последние статистические данные из США преимущественно свидетельствуют об улучшении состояния экономики страны. Это способствуют росту ожиданий на рынке, что Федрезерв сможет повысить базовую процентную ставку с текущего уровня 0,25-0,5% годовых на своем декабрьском заседании.

Как отмечает агентство Рейтер, в настоящий момент инвесторы оценивают вероятность увеличения ставки ФРС в декабре в 75%, при этом в пятницу оценка была на уровне 66%.

Повышение ставки Федрезевом приведет к укреплению американской валюты по отношению к другим валютам. Это, как правило, негативно отражается на сырьевых товарах, в том числе на меди, делая их покупку дороже для иностранных инвесторов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить