Оглашен приговор по делу Ерасыла Аубакирова

1185

- Обвиняемых в жестоком убийстве студента столичного медицинского вуза Ерасыла Аубакирова приговорили от 11 до 20 лет с конфискацией имущества, огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Асхат Аширбеков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Нурбека Ажимбаева признать виновным и назначить наказание сроком на 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытым преступным путем либо приобретенным на средства, добытые преступным путем», - сказал Аширбеков.

Другой подсудимый Виталий Шерстенев приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, добытым преступным путем либо приобретенным на средства, добытые преступным путем

«Окончательно назначить Андрею Тихоненко срок на 16 лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытым преступным путем либо приобретенным на средства, добытые преступным путем», - огласил приговор судья.

Напомним, что по этому делу также проходил и другой фигурант Аян Мейрбаев в качестве одного из главных подозреваемых. Однако позже уголовное преследование в отношение Мейрбаева было прекращено за отсутствием в его деяниях состава преступления. 7 мая с согласия прокуратуры Астаны мера пресечения в отношении Мейрбаева была отменена. 

23-летний студент медицинского университета Астаны Ерасыл Аубакиров вечером 3 февраля выехал из дома и не вернулся, его телефон был отключен. Тревогу забили друзья, когда 4 февраля Ерасыл не появился на экзамене, к которому усердно готовился.

Тело пропавшего студента-медика обнаружили в Астане лишь 10 февраля.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить