В Караганде задержали "минера" ЦУМа

995

В Караганде задержали мужчину, давшего заведомо ложную информацию о "минировании" ЦУМа, сообщил Sputnik  Казахстан пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

10 октября Центральный универмаг Караганды в очередной раз "заминировали". После звонка лжетеррориста в полицию из здания были эвакуированы 600 человек.

"11 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 20-летний житель Караганды, который дал признательные показания о ложном сообщении об акте терроризма. У задержанного изъят мобильный телефон. В настоящий момент он водворен в изолятор временного содержания, проводятся следственные действия", — сообщил Кудияров. В полиции предупреждают, что по санкции данной статьи лжетеррористам грозит до 6 лет лишения свободы.

 Это далеко не первый случай "минирования" карагандинского ЦУМа. Предыдущий подобный инцидент произошел в июле этого года. Из взрывоопасного помещения тогда эвакуировали 500 человек, но бомбу так и не нашли

 Годом ранее случился аналогичный звонок, "эхо" которого по сей день раздается в обществе. Тогда также был "заминирован" ЦУМ. За ложное сообщение о готовящемся акте терроризма был задержан, а позже осужден к двум годам учитель физики одной из школ города Юрий Пак. Примечательно, что нынешний тревожный звонок раздался в тот момент, когда в Казыбекбийском районном суде Караганды завершился брифинг с участием председателя суда по приговору Пака.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить