Северная Корея заявила о готовности нанести удар по военным объектам США

821

КНДР готова противостоять Соединенным Штатам, несмотря на военное превосходство Вашингтона, заявило посольство страны в России. Об этом передает Казинформ со ссылкой на Росбалт.

«США рекламируют свой военно-технический перевес, но Северная Корея готова ко всему - и к атаке, и к обороне», - говорится в заявлении.

Пхеньян утверждает, что его «стратегические войска, способные ударить по любой точке на нашей планете, и субмарины стратегического назначения, готовые запустить баллистические ракеты в подводном положении в любой акватории, уже взяли на прицел американские военные базы и объекты», пишет «Коммерсант».

Ранее представитель замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Москва «не приемлет ракетно-ядерных амбиций КНДР». Представитель военного ведомства отметил, что Россия настаивает на исполнении решений Совбеза ООН. Антонов раскритиковал размещение американских ПРО на Корейском полуострове, отметив, что такое решение «выходит за пределы задачи сдерживания „северокорейской угрозы"».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить